Применение керамзитобетона в строительстве

В Москве керамзитобетон – относительно новый строительный материал, который уже успел зарекомендовать себя как вещество с отличными техническими характеристиками. Он используется для получения высоких показателей шумо- и теплоизоляции стяжки. Этот строительный материал увеличивает скорость высыхания стяжечного слоя, что позволяет завершить проведение строительных работ в более короткие сроки.

Керамзитобетон применяется при заливке пола, возведении стен, постройке фундамента, возведении каркаса и перекрытий, организации лестницы.

Фундамент

Прочный керамзитобетон служит идеальным материалом для возведения фундамента строения, он устойчив к перепадам температур и экологически безопасен. Керамзитобетонные блоки обладают небольшим весом, что позволяет организовывать фундамент здания в кратчайшие сроки.

Каркас и перекрытия

Каркас и перекрытия – важные элементы сооружения. Керамзитобетон, используемый в составе перекрытий, способен снизить нагрузку на стены и фундамент дома. Возведение перекрытий может быть трех вариантов:

  • с применением готовых керамзитобетонных плит перекрытия;
  • организация монолитного перекрытия;
  • возведение сборно-монолитного перекрытия.

Пол

Керамзитобетонная смесь используется для обустройства стяжки по грунту или для выравнивания и утепления пола. Отделка чернового пола осуществляется с использованием теплоизоляции и керамических гранул. Стяжка пола керамзитобетоном в деревянном доме происходит с применением гидроизоляционного слоя, предварительно уложенного поверх досок.

Стены

Из керамзитобетона возводится два типа стен: блочные и монолитные. Укладка стен имеет ряд особенностей:

  • при возведении стен на основание укладывается гидроизоляционная прослойка и арматурная сетка;
  • при укладке керамзитобетонных блоков необходимо производить перевязку швов;
  • для повышения прочности керамзитобетонного раствора применяются пластификаторы или минералы.

За счет невысокой стоимости керамзитобетон помогает снизить уровень финансовых затрат на строительство. Если заказывать керамзитобетон с доставкой, это также поможет избежать затрат на аренду спецтехники и транспортировку стройматериала.


Обратный звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Онлайн заявка
Самовывоз:
Оставьте заявку или задайте вопрос

*Если Вы спешите - укажите только свой номер телефона

Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.